Адыгейский молочный завод начал экспортировать сыр в Азербайджан и ОАЭ

Источник: The DairyNews
Как рассказал глава Адыгеи на Международной научно-практической конференции «Адыгейский сыр: история, традиция, инновации» в Майкопском государственном технологическом университете, Адыгейский молочный завод начал экспортировать сыр в Азербайджан и ОАЭ, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

«С 2012 года Красногвардейский молочный завод экспортирует сыр в Германию, за последние годы предприятием реализовано более 170 тонн продукции. В этом году 2019 году география экспорта расширилась: теперь сыр поставляется в Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты. В рамках регионального проекта „Экспорт продукции АПК в Республике Адыгея“ (нацпроект „Международная кооперация и экспорт“) мы будем наращивать производство бренда республики», - сообщил Кумпилов.

На данный момент в Азербайджан экспортировано 7 тонн адыгейского сыра, в ОАЭ – 12 тонн.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью