Адыгея: В Гиагинском районе прокуратура выявила нарушения при производстве сыров

Источник: adigeatoday.ru
Прокуратурой Гиагинского района проверила соблюдения производителями и продавцами сыров и кисломолочной продукции требований законодательства о качестве и безопасности продукции.

В ходе проверки были выявлены серьёзные нарушения.

«Исследованные пробы сырого коровьего охлажденного молока у трёх индивидуальных предпринимателей, а также на одном из предприятий, занимающихся производством молочной продукции по показателю превышают допустимые нормы уровней. В том числе отмечено превышение допустимого уровня антибиотиков», - сообщили в прокуратуре Адыгеи.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено четыре производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов), внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Сейчас изготовители сняли всю свою продукцию с реализации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью