Адыгея к 2025г планирует увеличить экспорт сельхозпродукции в 4,5 раза

Источник: interfax-russia.ru
Адыгея до 2025 года планирует увеличить экспорт сельхозпродукции в 4,5 раза, сообщил глава республики Мурат Кумпилов в Майкопе.

"В наращивании экспортного потенциала региона мы достигли хороших результатов. За 9 месяцев 2018 года экспортировано товаров почти на 28 млн долларов, что на 31% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Большую часть в структуре экспорта составляют продовольственные товары, рост показывают производители древесины и продукции деревообработки. Дальнейшему качественному наращиванию экспортного потенциала будет способствовать региональный проект "Экспорт продукции АПК в республике Адыгея". Его реализация к концу 2024 года должна обеспечить увеличение экспорта продукции АПК в 4,5 раза", - сказал М.Кумпилов.

Прежде всего, по его словам, республика планирует нарастить экспорт растительного масла, сыра, риса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью