Адыгея к 2020г планирует увеличить производство адыгейского сыра в 4 раза

Источник: interfax-russia.ru
Адыгея к 2020 году может увеличить производство адыгейского сыра до 14,3 тыс. тонн, тем самым закрыв потребности России в этом продукте, сообщил председатель союза производителей адыгейского сыра Мурат Тлюстангелов.

"В последнее время мы слышим заявления ряда производителей молочной продукции из других регионов, которые обосновывают необходимость оспаривания нашего исключительного права тем, что Адыгея не сможет покрыть потребности страны, и адыгейский сыр исчезнет с российского рынка. Мы заявляем, что эти доводы безосновательны. Мы готовы покрыть потребности страны в адыгейском сыре", - сказал М.Тлюстангелов.

По его словам, за истекший период текущего года производство этого вида продукции в регионе увеличилось на 30%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью