Адвокат Скрынник опроверг сообщения о проверке почерка по делу «Росагролизинга»

Источник: vedomosti.ru
Защита экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник опровергает появившиеся в СМИ сообщения о проведении почерковедческой экспертизы в рамках уголовных дел о хищениях в ОАО «Росагролизинг», которое она возглавляла до назначения министром, заявил РАПСИ адвокат Скрынник Тимофей Гриднев.
«Мы считаем, что СМИ дезинформировали, поскольку для того, чтобы провести экспертизу подписи, нужно взять образцы почерка для сравнительного исследования», — сказал Гриднев.

Адвокат добавил, что на протяжении двухлетнего расследования у Скрынник никогда не брали образцы почерка, а без них такую экспертизу провести невозможно. Кроме того, Скрынник на допросах сообщила, что всегда подписывала платежные поручения лично, поскольку банк не принял бы без ее подписи эти документы. «Факсимиле ставилось только на договорах», — пояснил адвокат.

Гриднев также отметил, что в деле есть двое подозреваемых, которых следствие обязано было ознакомить с результатами почерковедческой экспертизы, если бы она проводилась. «Я общаюсь с их адвокатами, им таких данных не предоставляли», — сказал защитник.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью