Администрация Новоусманского района Воронежской области объявила новый тендер на поставку молочной продукции для детских учреждений

Источник: новости-новой-усмани.рф
Отдел муниципального заказа при администрации Новоусманского района продолжает заботиться о достойном питании самых маленьких местных жителей.

Как стало известно, в этот раз власти подыскивают достойного поставщика творога и сметаны для пяти детских садов района. При этом общая сумма закупок составит 884 548,60 рублей.

Ранее сообщалось о том, что объявлены электронные аукционы на поставку молока и сливочного масла в детские сады Новоусманского района и в Никольскую школу. Теперь же власти решили обеспечить творогом и сметаной пять детских дошкольных учреждений: «Никольский детский сад», детские сады «Радуга», «Счастливое детство», «Отрадненский детский сад» и «Детский сад № 3».

Всего планируется закупить 930 кг сметаны и 3350 кг творога. Поставки должны быть осуществлены в декабре текущего года, для чего выделяются средства из местного бюджета. Заявки на участие в аукционе организаторы принимают до 3 августа, а уже 8 августа будет назван победитель.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью