Администрация Каменска-Уральского опровергает слухи о закрытии молокозавода

Источник: n-kam.ru
В Каменске-Уральском вновь гуляют слухи о прекращении деятельности молочного завода.

Однако пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет эту информацию опровергает. По ее словам, производство линейки молочной и кисломолочной продукции не прекращается.

Впрочем, опасения горожан не беспочвенны. Дело в том, что истекает договор аренды между ООО «Партнер» и собственником здания, а также значительной части технологического оборудования, которое арендатор использовал. По словам руководителя предприятия Анатолия Куклина, весь персонал был оповещен об этом своевременно, в соответствии с законодательством.

Накануне Дня защитника Отечества состоялось собрание трудового коллектива ООО «Партнер» с участием представителей Центра занятости населения. Понятно, что будущее трудоустройство зависит от воли и желания хозяев молокозавода.

«Переговоры с собственником проведены. Евгений Николаев заявил, что производство продукции будет продолжено, а персонал трудоустроен», - прокомментировал ситуацию мэр Каменска Алексей Шмыков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью