Администрация Балакова: Тем, у кого сохранилось молоко из «Центр здорового питания», рекомендуем воздержаться от его употребления

Источник: kp.ru
Все молочные продукты предприятия сняли с продажи - се больше фактов указывают на то, что дети, госпитализированные с острой кишечной инфекцией, отравились именно ей.

В Балаково продолжается проверка продукции «Центра здорового питания». Все больше фактов указывают на то, что дети, госпитализированные с острой кишечной инфекцией, отравились именно ей. Уже установлено, что из 60 малышей, которые находятся сейчас в больницу, молоком из "Центра" кормили 45 ребят.

Напомним, в настоящий момент деятельность предприятия временно приостановили. Всех работников обследовали на кишечную патогенную группу. Теперь молока, творожка и сырков от «Центра здорового питания» не найти ни в одном магазине. С пунктов раздачи продукцию тоже убрали. Не смотря на это дети в больницу продолжают поступать.

В связи с этим Администрация Балаковского района выложила на сайте предупреждение.

-Вниманию тех жителей города, у кого сохранилась продукция МУП «Центр здорового питания», приобретенная ранее. Администрация БМР рекомендует воздержаться от употребления ее в пищу,- сообщили с пресс-службе. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью