Абызов: Россельхознадзору нужна единая система учета поднадзорных предприятий

Источник: tass.ru
Россельхознадзор нуждается в единой системе учета поднадзорных предприятий, сейчас деятельность федеральных и региональных органов иногда дублируется. Об этом сообщил на совещании в Уфе министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

"По многим субъектам РФ у нас отсутствует единый для федерального и регионального Россельхознадзора реестр поднадзорных субъектов. Кажется, все просто: надо просто взять единый список объектов, и он должен совпадать и для регионального, и федерального надзора, с тем чтобы определить, кто куда ходит", - сказал он.

Сейчас, по словам министра, предприниматели жалуются на дублирующие проверки. "Сегодня приходит регионал (региональное управление Россельхознадзора - прим.), проверяет требования, эти же требования приходит проверяет и федерал", - заметил Абызов.

Он добавил, что эти изменения формата работы должны быть приняты до конца года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью