Абсолютный рекорд по надоям молока установила доярка из Алтайского края Ольга Бордакова

Источник: regnum.ru
Во вторник вечером, 25 ноября, в Барнауле в Алтайском краевом театре драмы прошло празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Были названы имена лучших работников сельского хозяйства в уходящем году.
Абсолютный рекорд по надоям молока установила доярка из Алтайского края Ольга Бордакова

Во вторник вечером, 25 ноября, в Барнауле в Алтайском краевом театре драмы прошло празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Были названы имена лучших работников сельского хозяйства в уходящем году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, абсолютный рекорд среди операторов машинного доения коров установила Ольга Бордакова, работающая в сельхозпредприятии "Раздольное" Топчихинского района.

Эта женщина надоила за год 244 тонны молока и впервые в истории края получила продуктивность коров 7405 кг молока. Таким образом при среднем потреблении 242 кг молока в год на душу населения Ольга Васильевна обеспечила молоком более тысячи человек.

Правительственные награды были вручены фермерам Александру Гукову и Анатолию Андрееву, а также механизатору Борису Сундееву, трактористу-машинисту Сергею Ширнину, ветеринарному врачу Владимиру Калинину, директору пчеловодческого предприятия Георгию Краеву, а также председателю сельхозартели "колхоз им. Чкалова" Петру Шиндлеру.

Победители краевого трудового соревнования удостоились дипломов администрации края, денежных премий. Сельхозпредприятия и районы, которые достигли наивысших результатов в производстве сельхозпродукции, получили легковые автомобили и микроавтобусы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью