Абхазия рассчитывает получить от РФ в 2018 году 200 млн рублей на покупку сельхозтехники

Источник: ria.ru
Абхазия рассчитывает получить от РФ в 2018 году 200 миллионов рублей на приобретение новой сельхозтехники, заявил в среду президент республики Рауль Хаджимба.

"В результате достигнутых договоренностей с Российской Федерацией в 2018 году будет дополнительно выделено 200 миллионов рублей на приобретение сельхозтехники. Благодаря этому мы должны достичь качественного роста сельскохозяйственного производства в ближайшие годы", - цитирует Хаджимбу агентство Sputnik Абхазия.

В июне представитель ассоциации "Росспецмаш" сообщил, что Абхазия планирует обновить парк сельхозтехники за счет продукции нескольких российских компаний. По оценкам экспертов ассоциации "Росспецмаш", потребность в обновлении машинно-тракторного парка в Абхазии оценивалась в 2017 году на сумму свыше 150 миллионов рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью