Абаканцы рискуют купить масло не существующих производителей

Источник: abakan-news.ru
В Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия рассказали о незаконном обороте масла сливочного «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%, изготовленного ООО «Танаис» и «ШКИФ».
В ходе проведения проверок была выявлена контрафактная фальсифицированная молочная продукция, производителями которой являются «предприятия-фантомы», отсутствующие по адресам, указанным в товаросопроводительной документации на продукцию и на потребительской упаковке:

— масло сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% в расфасовке по 180 гр, производитель — ООО «ШКИФ» (630001, Россия, г. Новосибирск, ул. Сухарная, 35).

— масло сладко-сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% в расфасовке по 180 гр, производитель — ООО «Танаис» (630051, Россия, Новосибир-ская область, г. Новосибирск, ул. Европейская, д. 60 б).

Во всех случаях выявления фальсифицированной продукции Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия приняты меры, предусмотренные законодательством.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью