«А2 Молоко» признали одной из главных инноваций года

Источник: The DairyNews
В Москве объявили победителей Первой Общественной Премии «Агроинвестор года 2019». Компания «А2 Молоко» стала серебряным призером в номинации «Инновация года», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Компания «А2 Молоко» стала серебряным призером премии «Агроинвестор года 2019» в номинации «Инновация года». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве в «Особняке на Волхонке».

Компания «А2 Молоко» удостоена премии за разработку уникального метода контроля отсутствия белка А1 в сыром молоке и готовых молочных продуктах. Благодаря отсутствию белка А1 продукты А2 легче усваиваются, снижают риски воспалительных процессов и часто подходят даже тем, кто страдает от непереносимости обычного молока. Организаторы премии отметили, что «Инновация года» стала одной из двух номинаций, на которые было подано самое большое количество заявок.

Методика «Агроинвестор года» была разработана независимым консультантом Премии — компанией PwC. «У нас было множество достойных заявок, и в процессе их анализа мы еще больше уверились в том, что у агропромышленного комплекса в России светлое будущее», – отметил партнер PwC в России, руководитель практики оказания услуг компаниям АПК Михаил Фролов.

Победителем в главной номинации Премии — Человек года, — стал Виктор Семёнов, основатель группы компаний «Белая Дача». В 2018 году он запустил крупнейший в России завод по переработке картофеля. Победителя в этой номинации выбрали путем открытого голосования на сайте Премии.

Премия «Агроинвестор года» — общественно значимое мероприятие, главная цель которого объективно и по достоинству оценить талантливых бизнесменов, руководителей компаний, инвесторов и общественных фигур, ведущих деятельность на территории России.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью