А. Пономарев: руководство СОЮЗМОЛОКО виновато в провале молочной отрасли

Источник: ИА DairyNews
Председатель совета Молочного союза России (РСПМО) считает необходимым поднять вопрос об объединении отраслевых союзов на рынке молока.
А. Пономарев: руководство СОЮЗМОЛОКО виновато в провале молочной отрасли
"Мое мнение о союзе (СОЮЗМОЛОКО - ред) в том, что ответственность за провальную тему в молочной отрасли, помимо бывшего руководства Минсельхоза в лице Елены Скрынник, несет и руководство союза", - прокомментировал развитие отраслевого объединения корреспонденту ИА DairyNews Аркадий Пономарев, депутат ГД РФ, председатель совета РСПМО.

"Не для кого не секрет, что многие решения, которые были приняты и действия, которые были сделаны, для отрасли, подготовлены были совместно экс-руководством МСХ и руководством СОЮЗМОЛОКО. Ответственность нужно понимать", - высказался А. Пономарев. -"Учитывая то положение, в котором сегодня находится молочная отрасль, вопрос объединения молочных союзов необходимо ставить. На сегодняшний день отрасль может спасти только объединение. Потом, возможно, это будет во что-то трансформироваться. Но сегодняшняя ситуация такова, что только сообща мы решим многие вопросы. Сегодня ситуация слишком серьезна, чтобы делать "раздрай", неважно даже между кем: союзами или Минсельхозом и союзом". 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью