А. Пономарев: «Работники АПК решают коренные задачи социально-экономического развития, благополучия и здоровья нации»

Источник: The DairyNews
Уважаемые труженики села, работники агропромышленного и перерабатывающего комплекса, ветераны отрасли! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваш каждодневный нелегкий труд невозможно переоценить. Смысл русских поговорок: «не всяк пашню пашет, а всяк хлеб ест», «хлеб на стол, и стол – престол», – понятен в любом уголке мира. Каждый занятый в этом секторе – будь то труженики полей и ферм, руководители и специалисты АПК-предприятий, ученые или преподаватели профильных образовательных учреждений – решает коренные задачи социально-экономического развития, благополучия и здоровья нации.

Сегодня, как никогда ранее в современной истории России, мы пристально следим за достижениями агропромышленного комплекса. Рассчитываем, что нам удастся в ближайшем времени стать абсолютно самодостаточными и конкурентными. Государство пытается поддерживать инвестиционные возможности АПК, компенсировать политико-экономические риски.

Дорогие друзья! Я верю, что мы сможем грамотно воспользоваться историческим моментом и ответственно подойдем к решению стоящих перед АПК задач. По другому и не может быть в той профессии, где на первом месте стоит любовь и забота о родном крае, желание его преобразить, мастерство, выдержка и самоотдача.

Позвольте в этот день пожелать вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Мира и благополучия вашим семьям!

С уважением, депутат ГД от Воронежской области,
председатель Совета Молочного союза России Аркадий Пономарев.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью