На фестивале «Молочная страна – 2012» уфимцев научат доить коров

Источник: www.bashinform.ru
8 сентября в Уфе, в рамках второго Всероссийского фестиваля «Молочная страна — 2012», будет работать зона необычных аттракционов.
Здесь гости праздника смогут проявить активность, продемонстрировать силу, ловкость и быстроту. Их ждет укрощение быка на родео, соревнования в армрестлинге и на силомере, прыжки на батуте. Кроме того, все желающие смогут овладеть мастерством дойки коров.

Особые развлечения организаторы приготовили для самых юных участников фестиваля. Ребят ожидает путешествие на детском батуте, плывущем по импровизированной молочной реке, скачки на надувном ипподроме и ряд других увлекательных забав.

Самые активные участники игр получат памятные призы – майки, кружки, магниты и прочие сувениры, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью