Ряд предприятий Свердловской области с 1 октября повысили цены на молоко

Источник: echoekb.ru
Размер  надбавки  составил  5 процентов. Это касается продукции «Кушвинского»,  «Богдановичского молокозавода» и молочной компании  из  Верхней Пышмы.  Кроме того,  с согласия Региональной энергокомиссии увеличил  цены  «Ирбитский хлебокомбинат».  Это связано с  возросшими затратами на производство, - отмечается в материалах РЭК.

Размер  надбавки  составил  5 процентов. Это касается продукции «Кушвинского»,  «Богдановичского молокозавода» и молочной компании  из  Верхней Пышмы.  Кроме того,  с согласия Региональной энергокомиссии увеличил  цены  «Ирбитский хлебокомбинат».  Это связано с  возросшими затратами на производство, - отмечается в материалах РЭК.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью