На некоторых молокозаводах Приморья выявлены нарушения

Источник: radiolemma.ru
В Приморье действует 28 молокоперерабатывающих предприятий. Причем, молочный напиток выпускают только два из них. Остальные заявляют, что производят продукцию из натурального молока.Специалисты Роспотребнадзора ведут постоянный контроль за соблюдением всех требований безопасности при производстве продукции и ее дальнейшей реализации в розничной торговле.
В Приморье действует 28 молокоперерабатывающих предприятий. Причем, молочный напиток выпускают только два из них. Остальные заявляют, что производят продукцию из натурального молока. Специалисты Роспотребнадзора ведут постоянный контроль за соблюдением всех требований безопасности при производстве продукции и ее дальнейшей реализации в розничной торговле. Р

Так, при проверке Арсеньевского молочного комбината и молокозавода «Ханкайская долина» были выявлены некоторые нарушения технологического процесса и санитарных норм, рассказала нам начальник отдела по надзору по гигиене питания краевого управления Роспотребнадзора Галина Лаухина.

Кроме того, по словам эксперта, нарушения были зафиксированы и на заводе «Кировское молоко». Причем, при повторной проверке выяснилось, что директор предприятия проигнорировал все предписания. За что был наказан повторно.

В течение первого полугодия специалисты Роспотребнадзора проводили проверки проб молочной продукции на соответствие санитарно-химическим и микробиологическим показателям.  Нарушения были выявлены при производстве нескольких видов продукции заводов  Ханкайского, Уссурийского, Михайловки и Арсеньева, сообщила корреспонденту радио "Лемма" Галина Лаухина.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью