9 июля специалисты ветеринарной медицины России, Казахстана и Беларуси начали изучение эффективности инспекционной системы Госветфитослужбы Украины

Источник: golosua.com
Об этом сообщает пресс-служба Госветфитослужбы Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Госветфитослужбы Украины.

Восемнадцать инспекторов разделились на четыре группы, которые уже начали аудит отечественных предприятий и отделений ветслужбы в регионах.

Отметим, что вчера в Киеве состоялась встреча Главы Госветфитослужбы Владимира Горжеева с инспекторами, а также посещение испытательного центра Государственного научно-исследовательского института лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Сегодня специалисты ветеринарной медицины странТаможенного союза посетили ООО «Белоцерковский молочный комбинат».

Сейчас первая группа инспекторов отправилась в Херсонскую область, вторая - в Донецкую, третья - в Житомирскую, четвертая - в Одесскую.

В планах аудиторов – посетить еще 10 областей, а также АР Крым.
Подведение итогов аудита состоится 20 июля в Киеве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью