85% в молочном животноводстве и скотоводстве составляет доля сочных кормов от общего объема продукта

Источник: The DairyNews
Заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ в своем выступлении на  III отраслевой бизнес-конференции Russian Feed Industry-2016 рассказала, что особенностью молочного животноводства и скотоводства является ориентация на более сочные корма, сообщает The DairyNews.
Спикер также указала на основные проблемы, которые существуют сегодня в кормовой отрасли. По ее словам, одним из главных вопросов является низкий уровень сконцентрированности кормов по протеину и кислотному составу.

Надежда Дурыгина подчеркнула, что на сегодняшний день перед отраслью стоит одна из главных задач- производство кормов с меньшей долей фуражного зерна.

"Доля зерновых в кормах в странах ЕС составляет порядка 40-45%, при этом в РФ данный показатель равен 70-75%",- озвучила цифры Надежда Орлова, генеральный директор исследовательской компании Abercade.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью