85% продукции, распределенной через Фонд продовольствия "Русь" - молочная

Источник: The DairyNews
Об этом на конференции в ходе выставки "Золотая осень-2016" сообщила Виктория Крисько, президент Фонда продовольствия "Русь", передает The DairyNews.
"5000 тонн продукции были распределено через фонд. 85% из нее - молочная продукция", - сообщила глава первого российского банка продовольствия.

Виктория Крисько отметила, что фонду активно помогают молочные производители. Напомним, летом The DairyNews сообщало о том, что компания Данон в России расширила географию сотрудничества с фондом.

"Пример, нам недавно позвонил крупный производитель и сказал, что отгрузит 70 тонн молочной продукции. Мы очень быстро распределили эту продукцию благодаря отлаженному механизму мини-логистического центра. Мы собираем продукты для пожилых, для малоимущих. Почему это выгодно сетям? Фон направлен на борьбу с утилизацией продукции. Сети экономят на утилизации", - подчеркнула эксперт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью