84% украинцев предпочитают молоко отечественного производства

Источник: biz.nv.ua
Большинство украинцев покупают продукты питания у отечественного производителя, тогда как каждый второй отдает предпочтение международным брендам при выборе зубной пасты, косметики и техники.

Как сообщает компания Nielsen в своем глобальном исследовании потребительских предпочтений, большинство украинцев покупают продукты питания местного производства в таких категориях, как конфеты/шоколад (53%), мороженое (68%), печенье (63%), соки (58%), вода (61%), фрукты (76%), овощи (79%) и мясо (82%).

Молоко и йогурты украинцы также считают лучшими локального производства (84% и 59%, соответственно). 60% украинских потребителей отдают предпочтение чаю и кофе международных брендов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью