80 млн рублей выделено на восстановление мелиоративных сооружений Дальнего Востока

Источник: The DairyNews
Средства федерального бюджета выделены на ремонтно-восстановительные работы на гидротехнических сооружениях и мелиоративных системах, пострадавших в результате аномальной паводковой ситуации 2013 года.
80 млн рублей выделено на восстановление мелиоративных сооружений Дальнего Востока
Порядка 80 млн рублей направлено подведомственным Минсельхозу России учреждениям по мелиорации земель на Дальнем Востоке. Средства федерального бюджета выделены на ремонтно-восстановительные работы на гидротехнических сооружениях и мелиоративных системах, пострадавших в результате аномальной паводковой ситуации 2013 года.

Менее чем за два года мероприятия по ликвидации последствий паводка осуществлены на всех 11 пострадавших объектах в Амурской области, на защитной дамбе «Новинская» в Еврейской автономной области, на дамбах обвалования реки Хантахеза в Приморском крае и Большого Уссурийского острова в Хабаровском крае.

Восстановительные работы на дамбе «Новый мир» (Хабаровский край) и Ольховской осушительной системе (Магаданская область) запланированы на текущий год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью