8 октября, в магазинах Владивостока сразу на несколько рублей подорожала молочная продукция

Источник: trud-ost.ru
С сегодняшнего дня полуторалитровая бутылка молока, произведенного на Кировком молокозаводе в Приморском крае подорожала стразу на 4 рубля, передает ДВ — РОСС.
Стоила 94 рубля, а стала 98.

Цены подскочили в каждом магазине по разному, сообщают наши корреспонденты. Конечно, этот разброс зависит, прежде всего, от владельца магазина. А вот то, что цены неуклонно растут во всех торговых точках — это уже повсеместная тенденция.

Таким образом один самых из популярных и необходимых продуктов питания становится все менее доступным для детей малоимущих семей, пенсионеров и остальных жителей Приморья.

На вопрос: чем вызван столь резкий скачок на молочную продукцию, продавцы магазиов лишь красноречиво разводят руками.

Покупатели говорят, что «молочка» у частников, которые торгуют с лотков и машин, на 8-10 рублей дешевле.

Власти Приморья и Владивостока неоднократно декларировали, что не допустят роста цен на продукты первой необходимости. Но они, цены, исподволь растут, вызывая отчаяние у жителей Приморья.

Многие из них имеют родственников в западных районах России. И когда они узнают о стоимости самых ходовых продуктов в Приморье, то это вызывает у них откровенное изумление. Все на Дальнем Востоке вдвое – втрое дороже.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью