8 мясо-молочных предприятий Швейцарии получили право поставок в РФ своей продукции

Источник: The DairyNews
По результатам совместной инспекции, проведенной в период с 8 по 19 февраля 2015 года Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, 8 из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения, сообщили в ветеринарном ведомстве РФ.
Швейцарские предприятия будут осуществлять поставки в РФ сыров и мясной готовой продукции, отметили в Россельхознадзоре.

Ранее ведомство приняло решение отменить временные ограничения на поставки в Россию продукции предприятия Швейцарии Emmi Betrieb: Emmi Milch AG, а также включить в реестр предприятий-поставщиков фирму Agroval SA. Компании производят молочную продукцию, напоминает The DairyNews.

В ноябре Россельхознадзор проведет проверки еще 5 предприятий Швейцарии, готовых поставлять животноводческую продукцию в РФ.

Отметим, что на сегодняшний день 28-ми предприятиям Швейцарии, производящим молочную продукцию, разрешено поставлять ее в Россию, в том числе 3 заводам компании Nestle. На поставки готовой мясной продукции из свинины и говядины, согласно данным Россельхознадзора, аккредитовано 5 предприятий.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью