700 миллионов рублей выделят на поддержку карельских сельхозтоваропроизводителей в 2019 году

Источник: karel.mk.ru
На пресс-конференции в Минсельхозе Владимир Лабинов рассказал, что в этом году предусмотрено 686,7 миллионов рублей на поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также на развитие сельских территорий в Карелии. Из республиканского бюджета на это выделяется 481, 2 миллиона рублей, а из федерального – 205,5 миллионов рублей.

Так, на развитие животноводства из этих средств будет потрачено 258 миллионов рублей, на растениеводство – 26,9 миллионов рублей, на поддержку малых форм хозяйствования – 124,8 миллиона рублей, на мелиорацию земель сельскохозяйственного назначения – 55,8 миллионов, на рыбное хозяйство – 77,1 миллион рублей, на техническую и технологическую модернизацию производства - 119,2 миллиона рублей, на устойчивое развитие сельских территорий (гранты) – 24,8 миллиона рублей.  

- Мы увеличили направление поддержки по племенному животноводству, мы существенно увеличили направление поддержки по техническому перевооружению и модернизации производства и несколько сократили объём поддержки на субсидирование килограмма молока, - говорит Лабинов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью