69 аграриев прошли обучение в калужской «Школе фермеров»

Источник: znamkaluga.ru
Завершается обучение студентов в калужской «Школе фермеров». В этом году новые навыки получили 69 аграриев, а общее число выпускников школы с 2013 года достигло 370 слушателей, сообщает агентство развития АПК Калужской области.
В задачи программы входило дать слушателям дополнительные знания по производству сельскохозяйственной продукции и продуктов животноводства на основе современных технологий, организации переработки, хранения, транспортировке и сбыту продукции, обучить приемам увеличения урожайности, сохранению поголовья, заготовке кормов и борьбе с вредителями.

Фермеров учили оказывать ветпомощь животным, умению организовать и подобрать средства производства, применять прогрессивные, экономически выгодные технологии производства и реализации сельскохозяйственной продукции, экономической оценке эффективности производственной деятельности и обеспечению безопасности труда и охране окружающей среды.

Также во время обучения слушатели посетили передовые крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные организации Калужской области, на практике изучили вышеуказанные вопросы. Финальной стадией стала производственная стажировка по программе «Управление роботизированными молочными фермами» в КФХ региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью