65 магазинов Удмуртии нарушили новые правила выкладки молочной продукции

Источник: izhevskinfo.ru
Роспотребнадзор проверил, как соблюдаются новые правила по выкладке молочной продукции. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, нарушения обнаружены в 43,6% осмотренных торговых точек.

Напомним, что с 1 июля вступили в силу изменения, внесенные в правила торговли. Теперь при выкладке в магазинах продукция без заменителя молочного жира должна быть визуально отделена от товаров с растительными жирами. Кроме того, от торгового объекта требуют обязательного наличия надписи «Продукты без заменителя молочного жира».

Проверки провели в 149 магазинах (82 ИП и 67 юридических лиц), в 65 из них были выявлены нарушения: не было надписи о происхождении жиров, продукцию не отделили визуально от других пищевых продуктов.

Роспотребнадзор оштрафовал торговые точки на общую сумму 55 тысяч рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью