616 инвестпроектов в молочном скотоводстве одобрено для субсидирования в 2014 году

Источник: The DairyNews
В 2014 году было отобрано к субсидированию из федерального бюджета  616 инвестиционных проектов, с объемом производства молока в 730 тыс.тонн
Об этом заявил директор департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ Владимир Лабинов на конференции «Производство молока в России, Казахстане, Узбекистане: увеличение объемов. Обеспечение качеством», прошедшей в рамках выставки EuroTier-2014 в Ганновере.

За период 2008-2013 гг в России было введено в строй,реконструировано и модернизировано 1579 объектов по молочному скотоводству, рассказал чиновник.

Напомним, 27 октября в ходе заседания Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса в Минсельхозе России принято решение субсидировать 8,6 тысяч кредитных договоров. «Реализация проектов, отобранных на прошедшем заседании Комиссии, в частности, позволит нарастить объемы производства свинины почти на 589 тыс. тонн в живом весе, мяса птицы – на 409,57 тыс. тонн в живом весе, молока – на 521, 69 тыс. тонн», - прокомментировали в пресс-службе Минсельхоза России.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью