60 тонн мороженого ежедневно съедают минчане в жару

Источник: naviny.by
В жаркую погоду в Минске в среднем за день продается более 60 т мороженого. Это 750 тыс. стандартных эскимо по 80 г.

По информации Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, кроме стационарных магазинов, кафе, ресторанов, баров его реализуют свыше 1000 объектов мелкорозничной торговой сети, сообщает агентство «Миснк-Новости».

Это мини-кафе, летние кафе, предприятия общественного питания. Мелкорозничная сезонная торговля мороженым организована также на территории Минского зоопарка, Центрального детского парка им. Горького, парка им. Челюскинцев и в других местах отдыха горожан.

Ассортимент мороженого в большинстве столичных магазинов насчитывает от 40 до 100 наименований от более чем 20 производителей и поставщиков, в том числе Минского хладокомбината № 2.

В осенне-зимний период в городе продается около 15 т мороженого, с приходом весеннего тепла и ближе к лету объемы реализации возрастают до 40 т.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью