60 млн рублей на техническое перевооружение направили хозяйства Бийского района Алтайского края с начала 2012 года

Источник: ИА DairyNews
Это на 15 млн рублей больше, чем за агалогичный период прошлого года. Сельхозтоваропроизводители приобрели 4 трактора различных модификаций и 3 высокопроизводительных зерноуборочных комбайна.
Это на 15 млн рублей больше, чем за агалогичный период прошлого года. Сельхозтоваропроизводители приобрели 4 трактора различных модификаций и 3 высокопроизводительных зерноуборочных комбайна. 22,2 млн руб. хозяйства Бийского района инвестировали в покупку различный видов техники и оборудования для животноводства, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края. 

Как отмечают в ведомстве, в последние годы перевооружению отрасли в районе уделяют серьезное внимание. Так, в прошлом году на эти цели бийские аграрии направили 175,9 млн рублей. На эти средства они приобрели 14 тракторов, шесть зерноуборочных комбайнов, а также кормоуборочную технику, посевные комплексы и технологическое оборудование для молочного и мясного скотоводства. 

В последние годы в АПК Алтайского края техническое перевооружение ведется активными темпами. Аграрии осмуществляют замену изношенной техники и оборудования, что напрямую повышает рентабельность производства. Если в 2005 году на приобретение всех видов сельскохозяйственной техники и оборудования в крае было направлено 750 млн рублей, то за 2011 год - 6,5 млрд рублей. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью