6 семейных ферм открыли в Приморье в 2015 году

Источник: The DairyNews
Как сообщает официальный сайт Администрации Приморского края, еще шесть семейных животноводческих ферм открыли в регионе в 2015 году. Всего в крае с 2012 года создано 26 семейных ферм и 90 фермерских хозяйств.
В краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что семейные молочные животноводческие фермы были открыты в четырех муниципалитетах. Это позволит увеличить производство отечественной животноводческой продукции, увеличить поголовье крупного рогатого скота молочных и мясных пород.

«В прошлом году сразу три семейные фермы были открыты в Артеме, а также в Лесозаводске, Пожарском и Партизанском муниципальных районах», – уточнили в ведомстве.

Отметим, в Приморье существует грантовая поддержка на создание крестьянских хозяйств и семейных ферм. Для создания крестьянского хозяйства она составляет единовременную выплату в размере 1,5 миллионов рублей. На семейную ферму – 10 миллионов рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью