5 млрд. рублей будут вложены в строительство животноводческого комплекса на Алтае

Источник: altairegion22.ru
5 млрд. рублей в строительство животноводческого комплекса в Алтайском крае вложит агрокомпания «Западное».
5 млрд. рублей в строительство животноводческого комплекса в Алтайском крае вложит агрокомпания «Западное».

Об этом заявил заместитель Губернатора региона Александр Лукьянов. Проект предполагает разведение племенного скота, а также организацию производства молока. Предполагается, что комплекс будет введен в эксплуатацию в текущем году.

«Между сельхозпредприятием «Западное» и австрийской компанией достигнута договоренность поставить в Алтайский край порядка 1,1 тыс. племенных телок. Сделка будет заключена через «Росагролизинг», - сказал заместитель Губернатора.

«Хозяйство прошло государственную регистрацию и получило статус племенного репродуктора. Сегодня оно еще не занимается реализацией скота, так как формирует собственное стадо. Но перед «Западным» стоит задача увеличить дойное стало до 4-5 тыс. голов, а количество племенных телок – до 8-9 тыс. голов», - отметил Александр Лукьянов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью