57% россиян отметили рост цен на молочные продукты

Источник: The DairyNews
Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подорожание товаров по-прежнему отмечает большинство граждан, занимающихся ведением домашнего хозяйства, передает The DairyNews со ссылкой на gazeta.ru.
Отмечается, что среди продуктов питания инфляции подверглись, прежде всего, мясо и мясопродукты: об этом сказали 63% опрошенных (в том числе, 24% отметили существенный рост). 57% россиян заметили подорожание молочных продуктов, 53% - хлеба.

Кроме того, довольно ощутимым является рост цен на сахар - его заметили 51% респондентов, крупы и макароны - 48%, овощи и фрукты - 51%. При этом каждый десятый, напротив, говорит, что на сахар, овощи и фрукты цены снизились (10% и 12%, соответственно).

Рост платежей за коммунальные услуги отметили более 70% респондентов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью