500 голов племенного скота арестовали судебные приставы Казани

Источник: tatar-inform.ru
В межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам Казани на исполнение поступил документ о взыскании с ООО «Кулон Агро» в пользу одной из кредитных организации долга в размере более 6 млн. рублей.
Руководство предприятия, зная о своей задолженности, никаких мер по оплате возникшего долга не предпринимало. Банк обратился в суд и потребовал в обеспечительных целях арестовать имущество предприятия.

В ходе проведения исполнительных действий под арест попало 500 голов племенного скота, которые были куплены и привезены из-за границы на полученные в банке кредитные средства. Коровы пока оставлены на ответственное хранение у предприятия должника, руководство которого обещает выплатить долг в установленные сроки, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью