50 тонн сухого украинского молока не прошли контроль в Брянске

Источник: go32.ru
Большая партия сухой молочной сыворотки поступила на железнодорожную станцию «Брянск-Льговский» 26 апреля. Отправителем груза весом 50 тонн было украинское предприятие «Дубномолоко».
Продукцию везли в Казахстан.
 
В сопроводительных документах специалисты Россельхознадзора выявили многочисленные нарушения: отсутствовали отметки о погрузке и информации о производителе, не была указана дата выработки продукции. Ко всему прочему, груз был отгружен на киевском предприятии, которое отсутствует в российском реестре предприятий.
 
Продукция отправлена обратно. Специалисты Россельхознадзора заявили о том, что растущее число нарушений украинскими производителями вызывают у них «весьма серьезную обеспокоенность».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью