5 молочных ферм реконструируют в этом году в Ютазинском районе Татарстана

Источник: tatar-inform.ru
В Ютазинском районе РТ в этом году реконструируют 5 молочных ферм. В прошлом году работа была проведена на 7 животноводческих объектах. Об этом сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марсель Зарипов.
По его словам, в этом году проведена реконструкция производственного помещения с установкой современного оборудования в ООО «Тан, что позволило сократить численность персонала и производить молоко только высшего качества. Теперь на молочной ферме 1 доярка легко справляется с 50 коровами.

Модернизация также проведена на 2 фермах ООО «Каракашлы», в ООО им.Тукая. Кроме того, скоро заработает вновь выстроенная животноводческая ферма, рассчитанная на 100 коров, в ООО «Игенче».

В общей сложности в этом году в районе модернизировано 5 животноводческих объектов. В прошлом году их было на 2 больше, сообщил М.Зарипов. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью