5 февраля начинается прием заявок в общественный совет при Минсельхозе

Источник: The DairyNews
5 февраля начинается прием заявок в общественные советы при четырех федеральных органах исполнительной власти, в том числе в Минсельхоз РФ, сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ (ОП РФ).
Советы формируются при Минсельхозе, Минпромторге, Минкультуре и Рособрнадзоре.

С 5 по 25 февраля Общественная палата РФ будет принимать заявления от некоммерческих организаций, выдвигающих кандидатов в составы общественных советов при Министерстве сельского хозяйства РФ, Министерстве культуры, Министерстве промышленности и торговли РФ и Федеральной службе по надзору в сфере образования.

Как пояснили в ОП, в настоящее время согласование в Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства проходят кандидатуры, отобранные в ходе конкурса в состав общественных советов при Минкавказе, Минспорте, Федеральной таможенной службе, Росмолодежи и Ростуризме.

4 февраля будут подведены итоги заочного голосования правительственной комиссии, которые будут направлены руководителям ведомств для утверждения составов общественных советов соответствующими приказами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью