5 февраля 2014 года состоится V Съезд Национального союза производителей молока

Источник: souzmoloko.ru
5 февраля 2014 года в 10.00 в рамках Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2014» (г. Москва, ВВЦ, павильон №75, большой конференц-зал) состоится V Съезд Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) на тему «Программа развития молочной отрасли Российской Федерации до 2020 года».

В работе Съезда примет участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворкович, а также представители профильных министерств и ведомств, органов региональной власти, профильных комитетов обеих палат парламента и регионов России, производители и переработчики молока и другие заинтересованные участники рынка. 

На Съезде будут обсуждаться следующие темы:

  Текущая ситуация на молочном рынке России;

  Подготовка Союзом программы развития молочной отрасли России до 2020 года;

  Новые формы государственной поддержки молочной отрасли России;

  Обеспечение конкурентоспособности молочной отрасли России в условиях ВТО и Таможенного союза;

  Инвестиционная привлекательность молочной отрасли России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью