5 августа на Истринской сыроварне пройдет Сырный фестиваль

Источник: The DairyNews
5 августа в Московской области на базе Истринской сыроварни пройдет Сырный фестиваль, посвященный трехлетию введения продовольственного эмбарго, сообщает The DairyNews. В мероприятии примут участие порядка 70 фермерских хозяйств и сыроварен.
"70 фермерских хозяйств и сыроварен привезут свои сыры, колбасы, будем жарить сыр, готовить фермерские блюда! Санкции вдохнули новую жизнь в наше сельское хозяйство. Проведем наш маленький русский октоберфестик - это самый настоящий крестьянский праздник. Приезжайте отметить его вместе с нами! Мы хотим подвести итог трехлетнего эмбарго. Ударить сырным фермерским фестивалем по санкциям", - сообщил основатель Истринской сыроварни Олег Сирота.

Кроме того в ходе мероприятия планируется проведение выставки оборудования для производства сыра - Министерство промышленности РФ проведёт конкурс среди производителей сыродельного оборудования - выявим лучшие образцы импортозамещения. При этом, как сообщил Олег Сирота, производителям смогут делать скидку в 15% за счет бюджета.

Министерство торговли Московской области расскажет, как фермеры могу открыть свою точку в Подмосковье и иметь собственный сбыт.

Также в ходе фестиваля планируется смотр телок, на который уже ведется прием заявок.

Место проведения: д. Дубровское Истринского района Московской области.

"Мы принимаем участие в фестивале, намерены продать 12 тонн сыра. Мы будем представлять наш фирменный сыр с черным трюфелем и еще четырьмя вкусами", - отметил в комментарии The DairyNews Алексей Демьянов, генеральный директор "Сырная губерния".

"Мы намерены продать запасы сыра: привезем свои полутвердые и твердые сыры из Масловки, изготовленные по французским рецептам", - поделился Максим Наумов, Исполнительный директор "BeauRêve-Масловка"

Материал дополняется

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью