5-6 июля В Алтайском крае прошел XVII краевой конкурс мастеров машинного доения коров

Источник: altairegion22.ru
6 июля, в Алтайском крае прошло награждение лучших специалистов машинного доения коров.
6 июля, в Алтайском крае прошло награждение лучших специалистов машинного доения коров.

5-6 июля прошел XVII краевой конкурс мастеров машинного доения коров, в котором приняли участие более 50 человек.

Абсолютным чемпионом эксперты признали доярку ООО «Западное» Ключевского района Татьяну Рише. «Заместитель Губернатора Александр Лукьянов вручил ей кубок победителя и денежную премию в 30 тыс. рублей», - рассказали в Главном управлении сельского хозяйства региона.

Кроме абсолютного чемпиона в конкурсе выбрали призеров в нескольких номинациях. Среди молодых операторов в возрасте до 28 лет жюри отметило работу Тамары Шадриной из ООО «Славгородское» Славгородского района. Она удостоена премии в 10 тыс. рублей.

Первое место в номинации среди операторов в возрасте 29-45 лет занял Александр Грошев из СХА ПЗ «Шумановский» Немецкого национального района. Он получил премию в 20 тыс. руб. На втором и третьем местах пьедестала – Татьяна Шаталова из ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района и Татьяна Шумакова из ООО «Островное» Мамонтовского района. Номинантам вручили премию по 15 и 10 тыс. соответственно.

В номинации среди мастеров машинного доения старше 45 лет победителем стал Петр Никитин из ООО «Знамя Октября» Солонешенского района. Он получил премию в 10 тыс. рублей.

«Остальные участники краевого конкурса получили денежные премии в зависимости от набранных баллов», - отмечают в ГУСХ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью