5,1 млрд. рублей выделено в текущем году на мелиорацию

Источник: ИА DairyNews
В целях обеспечения эффективной реализации федеральной адресной инвестиционной программы Минсельхозом России доводятся до учреждений по мелиорации земель и сельхозводоснабжению лимиты бюджетных обязательств на строительство и реконструкцию гидромелиоративных объектов, передает сообщение департамента мелиорации МСХ РФ The DairyNews.

Бюджетные инвестиции в форме капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности осуществляются на основании подписанных с указанными подведомственными учреждениями по мелиорации соглашений о передаче им полномочий государственного заказчика по заключению и исполнению государственных контрактов.

Согласно федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» на строительство и реконструкцию более 100 гидромелиоративных объектов, находящихся в федеральной собственности, в текущем году лимиты бюджетных обязательств составляют более 5,1 млрд. рублей (доведено более 88%). По программе развития отечественного водохозяйственного комплекса – более 1,6 млрд. рублей (более 94%). Все предусмотренные средства направляются на открытые учреждениями лицевые счета в региональных управлениях Федерального казначейства.

«Проводимые мероприятия по строительству и реконструкции гидромелиоративных объектов будут в значительной степени способствовать созданию высокотехнологичного, отвечающего современным требованиям мелиоративного фонда, обеспечивающего устойчивое развитие мелиорации на территории Российской Федерации», - резюмировали в департаменте мелиорации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью