464 инвестиционных проекта отобраны Минсельхозом для финансирования

Источник: The DairyNews
Николай Федоров подписал распоряжение, утверждающее перечень инвестиционных проектов, реализация которых способствует импортозамещению. В перечень вошли и проекты из молочного животноводства и переработки молока.
Перечень включает 464 инвестиционных проекта в области овощеводства защищенного грунта, строительства овощехранилищ, переработки плодов и ягод, молочного скотоводства и переработки молочной продукции, свиноводства, птицеводства и мясного скотоводства на общую сумму кредитных средств 265 млрд. 937 млн. рублей, передает The DairyNews.

Об этом Николай Федоров сообщил на рабочем совещании с заместителями министра, руководителями Россельхознадзора, Росрыболовства и департаментов федерального аграрного ведомства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью