40% россиян безразлична жирность молочных продуктов

Источник: ИА DairyNews
С 9 по 16 июля на сайте Министерства здравоохранения РФ «Здоровая Россия» прошел опрос «Вы покупаете молочные продукты с пониженным содержанием жира?»
С 9 по 16 июля на сайте Министерства здравоохранения РФ «Здоровая Россия» прошел опрос «Вы покупаете молочные продукты с пониженным содержанием жира?».

Всего в голосовании приняли участие 4181 человек. Самым популярным ответом было «Вообще не слежу за жирностью молочных продуктов – мне все равно»: за него проголосовали 39,6% участников.

32,4% ответили, что покупают молочные продукты только с пониженным содержанием жира. При этом 10,2% не нравится вкус маложирной продукции.

Остальные 17,8% приходятся на варианты «Только для разгрузочных дней и в период похудения» 11.1%, «Иногда покупаю детям» - 2.3% и «Покупаю молочное на рынке и не знаю, сколько в нем жира» - 4,4%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью