4 производителя мясо-молочной продукции из Азербайджана включены в реестр поставщиков ТС

Источник: The DairyNews
Компании "Atena", "Milk-Pro", "Ucar Aqro" и "AZFP CO LTD" включены в реестр поставщиков Таможенного союза, сообщает агентство trend.az.
4 производителя мясо-молочной продукции  из Азербайджана включены в реестр поставщиков ТС
Об этом сообщил глава пресс-службы Государственной ветеринарной службы министерства сельского хозяйства Азербайджана Йолчу Ханвели.

Данное решение было принято в марте 2015 года по итогам инспекции продукции, произведенной на азербайджанских предприятиях, на соответствие стандартам. Согласно решению страны-члены Таможенного союза готовы импортировать молоко и молочную продукцию, произведенную компаниями "Atena", "Milk-Pro" и "AZFP CO LTD", а также мясную продукцию компании "Ucar Aqro".

Как сообщил Ханвели, продукция этих компаний полностью отвечает ветеринарным и фитосанитарным требованиям, действующим в странах Таможенного союза.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью