4-5 апреля в Томске пройдет отбор приоритетных инвестпроектов в АПК

Источник: The DairyNews
В эти дни в Департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области пройдет заседание конкурсной комиссии, на котором определят бизнес-проекты, имеющие приоритетное право на получение государственной поддержки в агропромышленном комплексе, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Аграрного центра Томской области.

В 2018 году для участия в конкурсе в инвестиционную комиссию дополнительно заявлены 12 новых проектов, предполагающих создать 208 новых рабочих мест, увеличить производство молока на 17 тыс. тонн, мяса говядины – на 700 тонн и увеличить на 35 млн руб. налоговую отдачу.

В конкурсе принимают участие представители сельскохозяйственных предприятий вместе с партнерами по реализации проекта – финансовыми, строительными и подрядными организациями. При принятии окончательного решения конкурсная комиссия руководствуется также позицией муниципальных образований.

Напомним, в этом году предприятия, реализующие приоритетные инвестпроекты, смогут получить компенсацию затрат на техническое переоснащение из областного бюджета, а также стимулирующие коэффициенты при расчете несвязанной поддержки и поддержки на повышение молочной продуктивности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью