39 малоимущих семей Бурятии получили коров в подарок

Источник: baikal24.ru
В Кижингинском районе 39 социально неблагополучных семей безвозмездно получили коров.
В Кижингинском районе 39 социально неблагополучных семей безвозмездно получили коров. Передача животных состоялась в рамках республиканского пилотного проекта «Социальный контракт». Рыночная стоимость одной коровы составляет 19 626 рублей. Животные закуплены у жителей района. Новые владельцы не будут платить налогов, зато обязаны оплачивать услуги ветеринаров. Кураторы от администраций сельских поселений, будут проверять ведение хозяйственной работы. 

По условиям контракта, семьи могут не только сами пользоваться молочными продуктами, но и продавать их. А вот появившихся телят необходимо передать другим нуждающимся семьям. Об этом сообщает БГТРК.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью