388 коров из Австралии сегодня прибудут на Сахалин

Источник: www.sakhalin.info
Вопросы готовности к завозу крупного рогатого скота из Австралии обсудили на совещании под председательством заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина.
Вопросы готовности к завозу крупного рогатого скота из Австралии обсудили на совещании под председательством заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина.

В работе совещания приняли участие министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева, представители таможни, Россельхознадзора, Корсаковского порта и руководители сельхозпредприятий.

По информации министерства, в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы по линии ОАО "Росагролизинг" для сахалинских сельхозпредприятий будет поставлено 388 голов племенного скота мясного и молочного направления из Австралии. Десять племенных быков мясной породы герефорд поступит в ЗАО "Совхоз Заречное" и 378 коров молочной голштинской породы будет направлено в ГУСП "Совхоз Южно-Сахалинский".

Планируемая дата прибытия судна "Brahman Express" с племенным скотом в Корсаковский порт намечена на 13 сентября.

В ходе совещания было отмечено, что все необходимые подготовительные работы по обеспечению приемки скота завершены в срок, выгрузка животных должна пройти оперативно, с соблюдением требований таможенного, пограничного и ветеринарного законодательства и мер безопасности при транспортировке КРС из порта до хозяйств-получателей, сообщает пресс-служба министерства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью