35 млн рублей направят на поддержку производителей молока в Тверской области

Источник: tver.kp.ru
В Тверской области продлили сроки предоставления субсидий производителям молока малых и средних форм хозяйствования. На эти цели из бюджета региона дополнительно выделено 35 млн рублей. Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства Тверской области, которое 25 июля провел губернатор Игорь Руденя.

Сроки были продлены еще на три месяца (с 1 июля по 30 сентября 2018 года). Такая мера вызвана снижением средней стоимости реализации молока и высокими затратами на его производство.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, благодаря эффективности данной меры поддержки в регионе ежегодно растут объемы производства молока, его товарность.

По итогам первого полугодия этого года по объемам производства молока Тверская область занимает 11 место среди регионов ЦФО.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью