300 млн рублей инвестирует ООО «НПФ ВИК» в расширение производства

Источник: bel.ru
В Белгородской области на строительство нового комплекса по производству ветпрепаратов будет инвестировано компанией ООО «НПФ ВИК» 300 млн рублей.

На эти деньги будет построен новый корпус площадью 5 000 м2. Согласно проекту, в новом корпусе будут производить минераловитаминные комплексы и адсорбенты. С учетом нового производства предприятие планирует производить не менее 1,5 тыс. м3 оральных растворов и до 1,3 тыс. тонн оральных порошков в год, ассортимент продукции составит 79 наименований препаратов. Кроме того, будет открыт участок по производству ушных бирок для крупного рогатого скота и свиней с лазерным нанесением характеристик

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью